TEAM

Karsten U. Bartels LL.M.

Geschäftsführer

Rechtsanwalt, Zertifizierter Datenschutzbeauftragter (TÜV)

___________________________

bartels@www.comtection.de

HK2 Comtection GmbH

Hausvogteiplatz 11 A

10117 Berlin

Telefon: +49 (0)30 27 89 00 – 180

Telefax: +49 (0)30 27 89 00 – 10

Bernhard Kloos

Geschäftsführer

Rechtsanwalt

____________________________

kloos@www.comtection.de

HK2 Comtection GmbH

Hausvogteiplatz 11 A

10117 Berlin

Telefon: +49 (0)30 27 89 00 – 180

Telefax: +49 (0)30 27 89 00 – 10

RA Merlin Backer LL.M.

Merlin Backer LL.M. (Glasgow)

Consultant

Rechtsanwalt

___________________________

backer@www.comtection.de

HK2 Comtection GmbH

Hausvogteiplatz 11 A

10117 Berlin

Telefon: +49 (0)30 27 89 00 – 180

Telefax: +49 (0)30 27 89 00 – 10

Dr. Johanna Schmidt-Bens LL.M.

Senior Consultant

Zertifizierte Datenschutzbeauftragte (TÜV)

___________________________

schmidt-bens@www.comtection.de

HK2 Comtection GmbH

Hausvogteiplatz 11 A

10117 Berlin

Telefon: +49 (0)30 27 89 00 – 180

Telefax: +49 (0)30 27 89 00 – 10

RA Michael Schramm LL.M. (Minnesota)

Michael Schramm LL.M. (Minnesota)

Consultant

Rechtsanwalt

___________________________

schramm@www.comtection.de

HK2 Comtection GmbH

Hausvogteiplatz 11 A

10117 Berlin

Telefon: +49 (0)30 27 89 00 – 180

Telefax: +49 (0)30 27 89 00 – 10

Lukas Wagner LL.M.

Consultant

Zertifizierter Datenschutzbeauftragter (TÜV)

___________________________

wagner@www.comtection.de

HK2 Comtection GmbH

Hausvogteiplatz 11 A

10117 Berlin

Telefon: +49 (0)30 27 89 00 – 180

Telefax: +49 (0)30 27 89 00 – 10